News
Date:11月28日
第六十九屆香港學校朗誦節英詩集誦奪冠

Date:11月27日
2018-2019年度小一入學自行分配學位取錄名單

Date:11月15日
經濟日報報導本校


Awards

 


  Title:第六十九屆香港學校朗誦節英詩集誦
  Award:獲得冠軍
  Date:2017年11月27日
  Student:1A 陳暐樂,1A 廖凱莉,1A 黃婷欣,1C 鍾靖希,1C 李律霖
           1C 梁承恩,1C 盧立行,1D 張仲宇,1D 居尚寧,1D 李晞同
           1D 邱子謙,1D 嚴巧敏,2A 張喜瀅,2A 劉嘉慧,2A 蕭嫊珊
           2A 文雅漩,2A 葉卓瑩,2B 陳穎心,2B 陳洛頤,2B 鍾耀天
           2B 劉詩韵,2B 梁恩華,2B 龍綺晴,2B 吳樂曦,2C 張樂晞
           2C 周卓謙,2C 王揚樂,2C 姚楚涵,2C 楊駿曜,2D 梁芷欣
           2D 鄧煒霖,3A 歐陽啓浩,3A 高嘉悠,3A 羅靖鋒,3B 歐陽燕瑩
           3B 何宣熲,3B 蕭沚藍,3B 吳璟朗,3B 黃梓謙,3C 張展陶
           3C 張葦心,3C 蕭靖朗,3C 胡洛懿,3D 陳子晴,3D 劉穎欣
           3D 羅君雅,3D 盧文諾,3D 唐尚祺,3D 謝啟妍
  Details...


  項目:地球敢「動」日暨瀕危動物扮「野」步行大賽(面具設計)
  獎項:獲得冠軍、季軍
  日期:2017年11月5日
  隊員:6D 潘雋彥、戴晟洲、吳鎧淇、李明騫、趙曼怡(冠軍)
        6C 符鈺婷、張城業、蘇煒匡、周紫瑩(季軍)
  詳情


  項目:第二屆慈幼盃暨高智能四驅車創新大賽
  獎項:獲得迷你四驅車競速賽季軍
  日期:2017年6月17日
  隊員:6A麥紹熙、6A麥紹誠

  詳情

  項目:2016-17第十屆全港小學區際排球比賽
  獎項:獲得女子組冠軍及最佳運動員獎
  日期:2017年5月30日
  隊員:6A潘詠熙、6C黃卓詩、6C梁秀文(最佳運動員獎)
    6C溫曉桐、6D何坤兒、6D梁倩雯、6D何海瑤、6D林慧恩

  詳情

  項目:2016-17第十屆全港小學區際排球比賽
  獎項:獲得男子組亞軍及最佳運動員獎
 日期:2017年5月30日
  隊員:5A吳子烙、5C李 峽、6A黃柏燊
    6B余駿熙(最佳運動員獎)、6B羅俊游、6C徐鎮男
    6C司徒煒沖、6D呂偉津、6D古昇民

  詳情

  項目:基督少年軍初級組聖經問答比賽
  獎項:獲得冠軍
 日期:2017年4月29日
  隊員:4C梁漪桐、5A周曉承、6A陳瑋杰、6C黃煬升、6D劉珮瑩

  詳情

  項目:小創客立體打印體創意大賽
  獎項:獲得高小組冠軍
 日期:2017年4月12日
  隊員:4A左卓琳、4A關得寶、4A林慧婷、4A李志軒、4A王鉑軒

  詳情

  項目:第十七屆全港校際標準舞及拉下舞大賽
  獎項:獲得鬥牛舞冠軍、鬥牛舞季軍、探戈舞冠軍、探戈舞亞軍
    探戈舞季軍、倫巴舞亞軍、喳喳喳單人舞冠軍
    華爾滋單人舞亞軍、華爾滋單人舞季軍、全場總冠軍
 日期:2017年4月9日
  隊員:6A劉霈璁、5C何汶諺(鬥牛舞冠軍、探戈舞冠軍)
    4D梁文鏵、3C梁采殷(鬥牛舞季軍、倫巴舞亞軍)
    5D曾寶怡、3E方宇迪(探戈舞亞冠)
    6B黃智欣、6C蔡景熙(探戈舞季軍)
    5C何汶諺(喳喳喳單人舞冠軍)
    6A劉霈璁(華爾滋單人舞亞冠)
    6C蔡景熙(華爾滋單人舞季軍)

  詳情

  項目:2016-17年度沙田區小學排球錦標賽
  獎項:獲得女子組冠軍及最佳運動員獎
 日期:2017年4月7日
  隊員:6A潘詠熙(傑出運動員獎)、6C黃卓詩、6C王心沂
    6C梁秀文、6C溫曉桐、6D何坤兒
    6D梁倩雯(傑出運動員獎)、6D何海瑤、6D林慧思

  詳情

  項目:2016-17年度沙田區小學排球錦標賽
  獎項:獲得男子組冠軍及傑出運動員獎
 日期:2017年4月7日
  隊員:4E熊梓銳、4D鍾錦基、5A吳子烙(傑出運動員獎)
    5B劉柏熹、5C劉嘉恆、5C李 峽、5D簡毓林、6A黃柏燊
    6B余駿熙、6B羅俊游、6C徐鎮男、6C邱憲文、6C司徒煒沖
    6D呂偉津、6D古昇民(傑出運動員獎)

  詳情

  項目:創意思維世界賽香港區賽2017
  獎項:獲得亞軍
 日期:2017年4月1日
  隊員:4C林嘉瑤、4C、司徒亦霖、4D史博昊、4D鄭博文、4E李樂瑤
     6A馬卓麟、6D馮俊諺
  詳情

  項目:ViuTV快樂童盟辯論比賽
  獎項:獲得演繹風格獎及專業評審獎
 日期:2017年4月1日
  隊員:5A蕭子輝、6A何倩兒、6A楊天恩

  詳情

  項目:第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽2017
  獎項:獲得速度賽亞軍
 日期:2017年4月1日
  隊員:5A謝德臻、6B林文法、6B謝卓穎、6B羅子軒

  詳情

  項目:2016-17康文盃全港公開迷你排球挑戰賽
  獎項:獲得男子組冠軍
 日期:2017年1月8日
  隊員:5A吳子烙、5B劉栢熹、5C劉嘉恒、5C李 峽、5B簡毓林
    6A黃柏燊、6B余駿熙、6B羅俊游、6C徐鎮男、6C邱憲文
    6C司徒煒沖、6D呂偉津、6D古昇民

  詳情

  項目:第六十八屆香港學校朗誦節
  獎項:獲得英語集誦季軍
  日期:2016年12月20日
  隊員:1A陳洛頤、1A張善桐、1A周卓謙、1A劉嘉慧、1A葉卓瑩
    1B陳 尊、1B陳愷瑜、1C陳易柔、1C文雅漩、1D吳泓良
    1D潘光裕、1D溫柏宇、2A歐陽啓浩、2A盧文諾、2A施又嘉
    2B鄭詩雅、2B何宣熲、2B吳璟朗、2B湯 靖、2B黃梓謙
    2B黃蘊穎、2C招柏匡、2C唐尚祺、2D張展陶、2D高嘉悠
    2D羅靖鋒、2D蕭靖朗、3A趙芷瑩、3A黃靖童、3A楊潔儀
    3B梁家芮、3B余蕙心、3C陳慧妍、3C戚皓朋、3C費奕程
    3C馬若嵐、3C姚錦昊、3D周梓晴、3D何承浚、3D郭佳晴
    3E周霈遙、3E李心悅

  詳情

  項目:第六十八屆香港學校朗誦節
  獎項:獲得英語獨誦亞軍、季軍
  日期:2016年12月20日
  隊員:3C戚皓朋、5A蕭子輝(亞軍)
    4A張詩銚(季軍)
  詳情

  項目:第六十八屆香港學校朗誦節
  獎項:獲得普通話獨誦季軍
  日期:2016年12月20日
  隊員:5A梁諾琰

  詳情

  項目:第六十八屆香港學校朗誦節
  獎項:獲得粵語集誦季軍
  日期:2016年12月20日
  隊員:3A陸 悅、3A鍾晶羽、3B劉縕樺、3B麥展豪、3B莫可茵
    3B曾卓烽、3B余蕙心、3C關丞希、3C李曉澄、3C羅裕晉
    3C馬若嵐、3C潘子臻、3C榮澤愷、3C姚錦昊、3C陳卓琳
    3D馮凱晴、3D何承浚、3D許梓霖、3D郭佳晴、3D林綽謙
    3D唐嘉盈、3E周霈遙、4A張詩銚、4A梁璟生、4A廖啟丞
    4A丘籽盈、4B陳冠宇、4B張筑甯、4B吳靜妮、4B彭于桐
    4B譚靜雯、4B黃子藍、4C張凱甯、4C莊庭槺、4C梁漪桐
    4C洪金嫺、4D張嘉偉、4D方芍㺱、4D黃星羽、4E彭新祥

  詳情

  項目:第六十八屆香港學校朗誦節
  獎項:獲得粵語獨誦冠軍、季軍
  日期:2016年12月20日
  隊員:5A蕭子輝(冠軍)
6B梁之譯、6D馮俊諺、1A張善桐(季軍)
  詳情

  項目:2016-17「排球運動員種籽計劃」小學排球邀請賽
  獎項:獲得男子組冠軍
 日期:2016年12月19日
  隊員:5A吳子烙、5B劉栢熹、5C劉嘉恒、5C李 峽、5B簡毓林
    6A黃柏燊、6B余駿熙、6B羅俊游、6C徐鎮男、6C邱憲文
    6C司徒煒沖、6D呂偉津、6D古昇民

  詳情

  項目:2016-17年度沙田區小學校際乒乓球比賽
  獎項:獲得男子組團體冠軍及單打冠軍
  日期:2016年12月9日
  隊員:5A吳子烙、5B阮鴻樟、6A許 鉞(單打冠軍)
    6B梁之譯、6B羅浚游

  詳情

  項目:第十七屆區際校際準準舞及拉丁舞大賽
  獎項:獲得全場總冠軍
  日期:2016年12月4日
  隊員:3C梁采殷、3E方宇迪、4A蔡景楓、4B周婉晴、4D梁文鏵
    5C何汶彥、5D曾寶怡、6A劉霈璁、6B黃智欣、6C蔡景熙

  詳情

  項目:全港兒童中秋花燈設計比賽
  獎項:獲得冠軍
 日期:2016年9月17日
  隊員:6A盧芷盈、6A陳卓賢、6A尹曉欣

  詳情