最新消息

發佈日期:2018年6月11日
2018~19年度小一新生面試安排

發佈日期:2018年6月8日
小一新生活動消息

發佈日期:2018年5月26日
本校同學贏得第八屆全港小學校際辯論賽冠軍


得獎項目

  項目:衝上雲霄國際小機師訓練計劃(紙飛機飛行大賽)
  獎項:Airtime challenge,Theory of flight
  日期:2018年6月22日
  隊員:6A 蕭子煇

  項目:南華會杯全港小學排球邀請賽
  獎項:男子組亞軍
  日期:2018年6月18日
  隊員:3B 黃梓謙,5A 黎梓謙,5D 鍾錦基,5E 利冠渝,5E 熊梓銳
        6A 蕭子煇,6A 郭尚藍,6A 吳子烙,6B 劉栢熹,6C 李 峽,
        6C 劉嘉恆,6C 洪均堯,6D 簡毓林,6D 羅浩文,6D 歐陽亮

  項目:2018年香港普及體操比賽
  獎項:最悅目大獎
  日期:2018年6月3日
  隊員:1A 黎天恩,1A 溫紫慧,1A 黃柏希,1B 連愷琳,1C 黃雅妍,
        2A 劉嘉慧,2B 陳憶愛,2D 莊穎兒,2D 張曉渝,3A 廖幸儀,
        3A 馬逸芯,3C 馬逸薏,3C 張葦心,3C 張楚兒,3D 羅子韻,
        4A 郭佳晴,4A 黃洛晴,4B 李子靈,4B 范頌琳,4E 賴柏晴,
        4E 周霈遙,5C 張書詠,5E 黃星羽


  項目:香港創意戲劇節2018
  獎項:傑出獎,優異獎
  日期:2018年5月26日
  隊員:傑出獎-5D 盧曉炫,6D 潘雋彥,6C 盧曉桐,6D 利悅華
        優異獎-5A 陳冠宇,5E 劉雅汶,5E 陳梓晴,5E 利冠渝


  項目:2018香港小學數學精英選拔賽
  獎項:計算競賽三等獎,數學競賽三等獎,總成績二等獎
  日期:2018年5月26日
  隊員:6A黃錫灝



  項目:第八屆全港小學校際辯論賽
  獎項:冠軍,初賽、四強賽、決賽最佳辯論員,
        決賽我最喜愛辯論員,十六強賽最佳辯論員,
        八強賽最佳辯論員
  日期:2018年5月26日
  隊員:冠軍-6A李洢僑,6A蕭子煇,6A梁愛婷,6A歐陽紫晴,6A賀宇杰,
             5A許朗晴,5B陳奕希,5B王瑞琪,5B譚翰桓,
        初賽、四強賽、決賽最佳辯論員-6A李洢僑,        
        決賽我最喜愛辯論員-6A蕭子煇,        
        十六強賽最佳辯論員-6A梁愛婷,        
        八強賽最佳辯論員-6A歐陽紫晴

  項目:2018香港珠心算暨數學精英盃邀請賽
  獎項:數學組四等獎,珠心算組二等獎
  日期:2018年5月22日
  隊員:4A陳朗軒


  項目:2018年全港學界藝術體操比賽
  獎項:五人圈操-第四名
  日期:2018年5月26日
  隊員:5E龍綺云,4E周霈遙,4B李子靈,5C莫沛詩,5C張書詠,
        4E賴栢晴

  項目:基督少年軍初級組聖經問答比賽
  獎項:冠軍
  日期:2018年5月6日
  隊員:4E 周霈遙,5A 張筑甯,5A 張凱甯,5A 梁漪桐,5B 唐紫晴,
        6A 周曉承

  項目:2018 亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
  獎項:金獎,銀獎,銅獎
  日期:2018年5月6日
  隊員:金獎-3A歐陽啓浩,銀獎-5A蕭安生,
        銅獎-2B吳樂曦,3C梁家鎬,3C蕭靖朗,5A周婉晴,5A陳溢頤


  項目:全港小學男子排球精英賽
  獎項:男子組殿軍
  日期:2018年5月5日
  隊員:3B 黃梓謙,5A 黎梓謙,5D 鍾錦基,5E 利冠渝
        5E 熊梓銳,6A 蕭子煇,6A 郭尚藍,6A 吳子烙
        6B 劉栢熹,6C 李 峽,6C 劉嘉恆,6C 洪均堯
        6D 簡毓林,6D 羅浩文,6D 歐陽亮

  項目:基督少年軍幼級組填色比賽
  獎項:優異獎
  日期:2018年5月5日
  隊員:1A 李順上


  項目:多元智能盃2018(數學組)
  獎項:二等獎,三等獎
  日期:2018年5月3日
  隊員:二等獎-3A歐陽啟浩,4A陳朗軒,5B譚翰桓,三等獎-3C梁家鎬



  項目:多元智能盃2018(心算組)
  獎項:總冠軍
  日期:2018年5月1日
  隊員:4A陳朗軒



  項目:第九屆《小棋聖盃》全港學界棋藝大賽
  獎項:亞軍
  日期:2018年5月1日
  隊員:2B黃梓謙


  項目:第61屆體育節迷你排球賽
  獎項:男子組亞軍
  日期:2018年5月1日
  隊員:5B 司徒亦霖,6D 歐陽亮,6D 簡毓林,6C 洪均堯,6C 李 峽,
        6B 劉栢熹,6A 蕭子煇

  項目:2018 COMO兩岸菁英數學邀請賽初賽
  獎項:特等獎,二等獎,三等獎
  日期:2018年4月22日
  隊員:特等獎-3A歐陽啓浩,二等獎-3C梁家鎬,4D岑文易,
        三等獎-2A耿子涵,5B譚翰桓


  項目:第六屆校際聖經故事演講比賽
  獎項:優異獎
  日期:2018年4月21日
  隊員:2A 文雅漩



  項目:第二次考試 首五名學業卓越獎
  獎項:全級首五名
  日期:2018年4月20日
  隊員:1C 葉明軒,1C 王天一,1B 劉旭行,1A 關丞軒,1A 李順上,
        1B 蔡鴻耀
        2A 文雅漩,2C 張善桐,2C 周卓謙,2C 李桂華,2D 陳朗謙
        3B 伍子晴,3A 林嘉琪,3B 黃梓謙,3A 歐陽啓浩,3D 秦希朗,
        4B 麥展豪,4C 關丞希,4A 方宇迪,4B 張逸曦,4B 呂穎桐,
        5A 唐浩澤,5A 陳溢頤,5B 陳奕希,5B 周靖謙,5B 洪金嫺,
        6A 梁晉旻,6A 蒙思瑜,6A 蕭子煇,6A 陳樂怡,6A 劉嘉琪
  詳情







  項目:第十八屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
  獎項:小學校際全場總冠軍,
        校際森巴舞組 冠軍,季軍,第四名,第六名,
        校際華爾滋組 亞軍,季軍,第四名,第五名,第六名,
        校際單人探戈組 第六名,小學4-6初級 華爾滋組 第六名,
        舞蹈藝術家大賽 喳喳喳 甲等級獎,優等級獎,最傑出奬,
        舞蹈藝術家大賽 華爾滋組 甲等級獎,
  日期:2018年4月20日
  隊員:校際森巴舞組-冠軍:6D曾寶怡,4A方宇迪,
        季軍:4E蔡晴宇,6A陳樂怡,第四名:4C梁采殷,5B梁文鏵,
        第六名:4D何承浚,4C梁家芮,
        校際華爾滋組-亞軍:5E何沛羲,5A周婉晴,
        季軍:4C梁采殷,5B梁文鏵,第四名:5E蔡景楓,5B張詩銚,
        第五名:6D曾寶怡,4A方宇迪,第六名:4E蔡晴宇,6A陳樂怡,
        校際單人探戈組-第六名:6A陳樂怡
        小學4-6初級華爾滋組-第六名:5A林心瑜,5A陳溢頤,
        舞蹈藝術家大賽喳喳喳-甲等級獎:5E何沛羲,4C梁家芮,
                    3D周諺楠,5E蔡景楓,5A陳溢頤,5A林心瑜,              優等級獎:4E蔡晴宇,4B陳曉淇,2C黎芷晴,5A唐浩澤,
                 4C周芳儀,4B劉縕樺,5B張詩銚,
        最傑出奬:5A周婉晴,4C梁采殷,4D何承浚,5B梁文鏵
        舞蹈藝術家大賽華爾滋組-甲等級獎:6A陳樂怡

  項目:全港小學校際劍擊比賽2017-18
  獎項:男子乙組花劍單打賽優異獎
  日期:2018年4月18日
  隊員:5D蔡子樂

  項目:2018年粵港澳姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(廣州賽區)
  獎項:銅獎
  日期:2018年4月15日
  隊員:5A 雷丹,5B 梁文鏵,5B 彭于桐,5B 洪金嫺

  項目:第22屆學界足毽邀請賽
  獎項:小學組團體賽-女子高級組亞軍,女子雙人賽-優異獎,
        男子雙人賽-優異獎
  日期:2018年4月15日
  隊員:女子高級組亞軍:6C麥芷晴,5D盧曉炫,6D廖可盈,6D許穎欣,
                       6B龔心怡,6D利悅華
      女子雙人賽優異獎:6C麥芷晴,5D盧曉炫,6D盧可盈,5C陳紫柔
      男子雙人賽優異獎:3D唐尚祺,4A潘信希



  項目:沙田區小學排球賽
  獎項:男子組冠軍,女子組第五名,傑出運動員獎
  日期:2018年4月13日
  隊員:男子組冠軍:3B黃梓謙,5B司徒亦霖,5D鍾錦基,5E利冠渝,
                   5E熊梓銳,6D歐陽亮,6D簡毓林,6C洪均堯,
                   6C劉嘉恒,6C李 峽,6B劉栢熹,6A蕭子煇,
                   6A郭尚藍,6D羅浩文
        女子組第五名:6B賴玢宇 6C麥芷晴,6A曾卓嘉,6B李樂施,
                     6A劉嘉琪,5D邱憲慧,4C趙珊珊,5B黃梓悠,
                     6C楊紫希,5C黃栢琳,4C李曉澄,5A雷 丹
        傑出運動員獎:6B劉栢熹,6C李 峽
  詳情


  項目:簡易運動-迷你排球大賽
  獎項:男子組優異獎
  日期:2018年4月11日
  隊員:5E 熊梓銳,6A 蕭子煇,6C 李 峽,6C 洪均堯,6C 劉嘉恒,
        6D 歐陽亮


  項目:第二十屆全港小學區際田徑比賽2017-2018
  獎項:男子乙組壘球第五名
  日期:2018年4月10日
  隊員:5C 蔡旨彦



  項目:「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 全國總決賽
  獎項:一等獎,二等獎,三等獎
  日期:2018年4月8日
  隊員:一等獎-3C 林子渝,二等獎-4D岑文易,5A周婉晴,
        三等獎-2A耿子涵

  項目:18復活節盃圍棋賽
  獎項:季軍
  日期:2018年3月30日
  隊員:3B黃梓謙

  項目:第二十屆全港中小學普通話演講比賽
  獎項:優異星獎
  日期:2018年3月25日
  隊員:4A 鍾晶羽

  項目:第二十屆全港中小學普通話演講比賽
  獎項:良好獎
  日期:2018年3月24日
  隊員:5A 雷丹

  項目:Story-telling Gala For Primary Schools(2017-18)
  獎項:季軍
  日期:2018年3月18日
  隊員:5B張詩銚

  項目:全港小學男子排球邀請賽
  獎項:男子組季軍
  日期:2018年3月17日
  隊員:3B 黃梓謙,5A 黎梓謙,5D 鍾錦基,5E 利冠渝
        5E 熊梓銳,6A 蕭子煇,6A 郭尚藍,6A 吳子烙
        6B 劉栢熹,6C 李 峽,6C 劉嘉恆,6C 洪均堯
        6D 簡毓林,6D 羅浩文,6D 歐陽亮

  項目:2018 亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽(AIMO Open)
  獎項:金獎,銀獎,銅獎
  日期:2018年3月17日
  隊員:金獎-3A歐陽啓浩,3D秦希朗,6A梁晉旻
        銀獎-3B黃梓謙,3C梁家鎬,3D何泓鑫,4A陳朗軒,4E歐祖澤,
             5A陳溢頤,5A蕭安生,5B譚翰桓,5B梁家軒
        銅獎-2B吳樂曦,3B伍子晴,3C蕭靖朗,5A周婉晴,5B黃梓悠,
             4E何卓謙

  項目:香港學校戲劇節
  獎項:傑出演員獎
  日期:2018年3月16日
  隊員:4B 潘子臻,4D 何承浚,5D 杜俊東,5E 何沛羲,6A 賀宇杰,
        6A 姚蕾

  項目:學校體育推廣計劃2018外展教練計劃足毽比賽
  獎項:女子團體賽(小學組)亞軍
  日期:2018年3月10日
  隊員:5D 盧曉炫,6C 麥芷晴,6D 廖可盈,6D 許穎欣,6B 龔心怡,
        6D 利悅華


  項目:「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽
  獎項:一等獎,二等獎,三等獎
  日期:2018年3月6日
  隊員:一等獎-3A歐陽啓浩,3C 林子渝,
        二等獎-3C梁家鎬,4D岑文易,5A周婉晴,5B譚翰桓,
        三等獎-1C盧立行,2A耿子涵,2A文雅漩,3B黃梓謙,4E何俊軒,
               5A蕭安生,6A蔡林燊

    
   
      

    

  項目:第70屆香港學校音樂節
  獎項:教堂音樂中文歌曲-13歲或以下:良好、五級鋼琴獨奏:優良、
        四級鋼琴獨奏:冠軍,優良,良好、
        三級鋼琴獨奏:季軍,優良,良好、
        二級鋼琴獨奏:季軍,優良,良好、
        一級鋼琴獨奏:季軍,優良,良好、
        長笛獨奏(初級組):優良、五級小提琴獨奏:優良、
        四級小提琴獨奏:良好、二級小提琴獨奏:良好、
        一級小提琴獨奏:良好、大提琴獨奏(初級組):良好  
  日期:2018年3月5日

  獎項:教堂音樂中文歌曲-13歲或以下
                    良好:1A黎天恩,1B潘苡均,1C潘苡彤,1C葉明軒,
                         2A劉嘉慧,2A王依晴,2C張迦恩,2C鍾世銘,
                         2C梁俊宇,2D何培熹,2D李心悠,2D李雅雯,
                         2D倪逸嵐,2D鄔子晴,3B歐陽燕瑩,
                         3B蕭沚藍,3D羅子韻,4C莊麗妍,4C李燊,
                         4C梁采殷,4D吳日朗,5A李卓謙,5A張筑甯,
                         5A張凱甯,5B王瑞琪,5B蘇盈翠,5C符嘉琪,
                         5C黃栢琳,5C譚靖,6B徐莙宜,6C符鈺婷,
                         6D利悅華
        五級鋼琴獨奏優良:5A梁漪桐,5A陳溢頤
        四級鋼琴獨奏冠軍:2A文雅漩
                    優良:5B方芍㺱,4C田詩睿,6A蕭子煇,6A曾卓嘉
                    良好:5A雷 丹
        三級鋼琴獨奏季軍:4E張逸天
                    優良:4D謝智信
                    良好:5A林嘉瑤,4B潘子臻,4C曾卓烽
        二級鋼琴獨奏季軍:3B盧蔓妮,4C關丞希
                    優良:5B張詩銚,4D黃靖童,4B呂穎桐,3B胡洛懿,
                         3A戚子謙,2A張馨允
                    良好:3A羅靖鋒,3A歐陽啟浩,2D陳朗謙
        一級鋼琴獨奏季軍:2B梁恩華
                    優良:5E張嘉偉,1A關丞軒,2C張樂晞
                    良好:1B黎錦瑩,2A周泳嘉
    長笛獨奏(初級組)優良:6B李樂施
      五級小提琴獨奏優良:6A李洢僑
      四級小提琴獨奏良好:4A方宇迪
      二級小提琴獨奏良好:6B龍天心,5B梁逸潼,6C容凱盈,4C羅裕晉
      一級小提琴獨奏良好:1C李律霖
  大提琴獨奏(初級組)良好:6B楊紫希

  項目:2018年 創意思維世界賽
  獎項:第三題 第一年齡組別 冠軍
  日期:2018年3月3日
  隊員:5A 陳藝丰,5A 鄭博文,5A 林嘉瑤,5A 梁璟生,5B 張詩銚,
        5B 尹肇賢,5E 何世龍

  項目:GAPSK中小學普通話水平考試
  獎項:優良
  日期:2018年2月24日
  隊員:3B 歐陽燕瑩,3B 許海俊


  項目:「書」出勵志佳句郵票創作比賽
  獎項:高小組優異獎
  日期:2018年2月9日
  隊員:5C 司徒浩陽

  項目:上學期 首五名學業卓越獎
  獎項:全級首五名
  日期:2018年2月2日
  隊員:1C 葉明軒,1A 關丞軒,1A 李順上,1B 潘苡均,1B 劉旭行,
        2A 文雅漩,2C 張善桐,2A 蔡振曦,2C 周卓謙,2D 李心悠,
        3A 林嘉琪,3C 李曉明,3B 伍子晴,3A 歐陽啓浩,3A 羅靖鋒,
        4A 方宇迪,4B 麥展豪,4E 何卓謙,4E 梁芷柔,4E 黃俊明,
        5B 方芍㺱,5B 洪金嫺,5A 陳溢頤,5A 唐浩澤,5B 梁文鏵,
        6A 梁晉旻,6A 蒙思瑜,6A 陳樂怡,6A 劉嘉琪,6A 梁庭堅,
        6A 蕭子煇
  詳情


  項目:第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽
  獎項:銀獎,銅獎
  日期:2018年1月27日
  隊員:銀獎-3A歐陽啓浩,6A黃錫灝,銅獎-4A陳朗軒


  項目:2017年文化盃辯論比賽
  獎項:冠軍
  日期:2018年1月18日
  隊員:5B 譚翰桓,5B 陳奕希,5B 蘇盈翠,5B 王瑞琪,6A 賀宇杰,
        6A 歐陽紫晴,6A 蕭子煇,6A 李洢僑,6A 梁愛婷
  詳情


  項目:《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽
  獎項:一等獎,二等獎,三等獎
  日期:2018年1月1日
  隊員:一等獎-3A歐陽啟浩,3C梁家鎬,3C林子渝,6A黃錫灝,
        二等獎-3B黃梓謙,4A陳朗軒,4B張逸曦,5B梁逸潼,5B譚翰桓,
               5A蕭安生,5B耿子淇,6A梁晉旻,6A蔡林燊,
        三等獎-1C盧立行,2A文雅漩,2A周泳嘉,2A耿子涵,2A蔡振曦,
               3C戴楚謙,4A龍神舟,4C羅裕晉,4D岑文易,5B張詩銚,
               4E何俊軒,5A周婉晴,5A唐浩澤,5B單俊翔,5B黃梓悠

  項目:第十五屆香港兒童棋院盃 圍棋公開賽
  獎項:兒童乙組 冠軍
  日期:2018年1月1日
  隊員:2C 李桂華

  項目:第六十九屆香港學校朗誦節 普通話詩詞朗誦比賽
  獎項:季軍
  日期:2017年12月20日
  隊員:
2B 潘光裕

  項目:全港小學排球邀請賽
  獎項:男子組亞軍
  日期:2017年12月16日
  隊員:3B 黃梓謙,5A 黎梓謙,5D 鍾錦基,5E 利冠渝,5E 熊梓銳,
        6A 蕭子煇,6A 郭尚藍,6A 吳子烙,6B 劉栢熹,6C 李 峽,
        6C 劉嘉恆,6C 洪均堯,6D 簡毓林,6D 羅浩文,6D 歐陽亮

  項目:第六十九屆香港學校朗誦節 普通話詩詞獨誦
  獎項:季軍
  日期:2017年12月13日
  隊員:
6A 梁諾琰


  項目:第六十九屆香港學校朗誦節粵語集誦
  獎項:亞軍
  日期:2017年12月11日
  隊員:3A 周芷凝,3A 龔萬興,3A 蕭子聰,3A 莊汶軒,3A 林嘉琪,
        3A 麥逸瞳,3B 歐陽燕瑩,3B 鄭詩雅,3B 吳璟朗,3C 鄭穎烽,
        3C 李焯堯,3C 施又嘉,3D 陳智榮,3D 洪綽晞,3D 王善美,
        4A 郭佳晴,4A 陸 悅,4A 唐嘉盈,4B 麥展豪,4B 潘子臻,
        4B 榮澤愷,4B 余蕙心,4C 陳志賢,4C 關丞希,4C 羅裕晉,
        4C 李曉澄,4C 馬若嵐,4C 莫可茵,4C 曾卓烽,4C 姚錦昊,
        4D 何承浚,4D 許梓霖,4E 周霈遙,4E 林綽謙

  項目:全港兒童粵普朗誦大賽 普通話散文獨誦 高小組
  獎項:季軍
  日期:2017年12月9日
  隊員:
5A 雷 丹

    
  項目:第六十九屆香港學校朗誦節六年級男子組英詩獨誦
  獎項:亞軍,季軍
  日期:2017年12月9日
  隊員:亞軍 6A蕭子煇, 季軍 6A賀宇杰

  項目:第六十九屆香港學校朗誦節 英詩獨誦
  獎項:季軍
  日期:2017年12月8日
  隊員:
2D 陳朗謙

  項目:沙田區小學校際乒乓球比賽
  獎項:女子組季軍,男子組殿軍,傑出運動員
  日期:2017年12月8日
  隊員:女子組季軍-3C 胡洛懿,4A 陸 悅,5B 王瑞琪,5B 黃譓嘉,
        6A 李婉盈
        男子組殿軍-4B 陳舉軒,5A 陳家浩,5B 郭俊傑,6C 李 峽,
        6B 阮鴻樟
        傑出運動員-5B 王瑞琪,6B 阮鴻樟

  項目:第七屆青少年德育勵進盃 全港校際圍棋錦標賽
  獎項:亞軍
  日期:2017年12月3日
  隊員:
3B 黃梓謙

  項目:全港小學數學挑戰賽 (2017-18)
  獎項:個人奬銀奬,個人奬銅奬,個人奬優異奬
  日期:2017年12月2日
  隊員:個人奬銀奬-5B梁家軒,5B譚翰桓,6A黃錫灝
        個人奬銅奬-6A蔡林燊,4E歐祖澤
        個人奬優異奬-4B麥展豪,6A梁晉旻


 


  項目:第六十九屆香港學校朗誦節英詩集誦
  獎項:獲得冠軍
  日期:2017年11月27日
  隊員:1A 陳暐樂,1A 廖凱莉,1A 黃婷欣,1C 鍾靖希,1C 李律霖
        1C 梁承恩,1C 盧立行,1D 張仲宇,1D 居尚寧,1D 李晞同
        1D 邱子謙,1D 嚴巧敏,2A 張喜瀅,2A 劉嘉慧,2A 蕭嫊珊
        2A 文雅漩,2A 葉卓瑩,2B 陳穎心,2B 陳洛頤,2B 鍾耀天
        2B 劉詩韵,2B 梁恩華,2B 龍綺晴,2B 吳樂曦,2C 張樂晞
        2C 周卓謙,2C 王揚樂,2C 姚楚涵,2C 楊駿曜,2D 梁芷欣
        2D 鄧煒霖,3A 歐陽啓浩,3A 高嘉悠,3A 羅靖鋒,3B 歐陽燕瑩
        3B 何宣熲,3B 蕭沚藍,3B 吳璟朗,3B 黃梓謙,3C 張展陶
        3C 張葦心,3C 蕭靖朗,3C 胡洛懿,3D 陳子晴,3D 劉穎欣
        3D 羅君雅,3D 盧文諾,3D 唐尚祺,3D 謝啟妍

  詳情


  項目:全港藝術體操公開賽 
  獎項:亞軍,季軍,公開組棒操-季軍,中級組球操-第七名
  日期:2017年11月26日
  亞軍:3C馬逸薏,4B李子靈,4B陳曉淇,4E周霈遙,5C莫沛詩,5C張書詠
  季軍:2B龍綺晴,3A馬逸芯,4A郭佳晴,4A黃洛晴,4B范頌琳,5E龍綺云
  公開組棒操-季軍:5E 黃星羽
  中級組球操-第七名:4E 賴柏晴





  項目:第十八屆區際校際標準舞拉丁舞大賽
  獎項:全場總冠軍,小學校際(華爾滋組)冠軍,亞軍,季軍,第四名,
        第六名,(單人探戈組)冠軍,季軍,(喳喳喳組)第四名,
        第六名,(單人牛仔組)第六名
        舞蹈藝術家大賽(喳喳喳)甲等級獎,優等級獎,最傑出奬,
        (倫巴舞)最傑出奬
  日期:2017年11月19日
  隊員:小學校際(華爾滋組)冠軍-6D 曾寶怡,4A 方宇迪,
        亞軍-4C 梁采殷,5B 梁文鏵,季軍-4E 蔡晴宇,6A 陳樂怡,
        第四名-4B 陳曉淇,4A 何芷焮,第六名-5E 何沛羲,
        5A 周婉晴,(單人探戈組)冠軍-5B 梁文鏵,
        季軍-6A 蒙思瑜,(喳喳喳組)第四名-6D 曾寶怡,
        4A 方宇迪,第六名-5E 何沛羲,5A 周婉晴,
        (單人牛仔組)第六名-4C 梁采殷,舞蹈藝術家大賽
        (喳喳喳)甲等級獎-4B 陳曉淇, 5A 周婉晴,5B 梁文鏵,
        6A 蒙思瑜,優等級獎-4C 梁采殷,4C 梁家芮,4D 何承浚,
        5B 張詩銚,6A 陳樂怡,6D 曾寶怡,最傑出奬-4E 蔡晴宇,
        5E 何沛羲,5E 蔡景楓,(倫巴舞)最傑出奬-4B 劉縕樺
  詳情


      
  項目:沙田區小學校際田徑比賽
  獎項:男子乙組:團體優異獎,壘球冠軍,200米第八名、
    女子乙組:壘球第八名、丙組:60米第七名

  日期:2017年11至17月
  隊員:男子乙組團體優異獎:5E 何世龍,5C 蔡旨彦,5D 鍾錦基,
        5D 吳鎬瑋,5A 陳紀霖,5B 陳奕希,5D 蔡子樂
        壘球冠軍:5C 蔡旨彦、200米第八名:5D 吳鎬瑋
        女子乙組壘球第八名:5B 王瑞琪、丙組60米第七名:4C 李曉瑜

      
  項目:第六十九屆香港學校朗誦節 普通話獨誦
  獎項:季軍,優良,良好
  日期:2017年11至12月
  隊員:季軍:2B 潘光裕,4C 費奕程,6A 梁諾琰
        優良:2A 王依晴,2B 梁恩華,2D 梁芷欣,4A 鍾晶羽,
             4A 方宇迪,4B 潘子臻,4B 陳舉軒,4C 陳慧妍,
             4C 盧思珩,5A 謝祖祺,5B 郭俊傑,5E 李宇喆,
             6A 賀宇杰,6A 姚 蕾,6A 梁諾榆,6A 陸嫣然
        良好:4A 何芷焮

   
  項目:第六十九屆香港學校朗誦節 粵語獨誦
  獎項:亞軍,優良,良好
  日期:2017年11至12月
  隊員:亞軍:2C 周卓謙,6A 歐陽紫晴
        優良:1A 黃婷欣,1A 張慕天,1B 黎錦螢,1D 廖梓媗,
             1D 黃日朗,1D 潘睿楠,2D 林柏濠,3C 周寶淇,
             3C 胡洛懿,4A 周梓晴,4C 馬若嵐,4C 陳慧妍,
             5A 陳藝丰,5B 謝宇浩,6A 李洢僑,6A 梁愛婷
        良好:2A 王依晴,2A 周倚晴,2C 張善桐,2D 倪逸嵐

    
   

  項目:第六十九屆香港學校朗誦節 英詩獨誦
  獎項:亞軍,季軍,優良,良好
  日期:2017年11至12月
  隊員:亞軍:5B 張詩銚,6A 蕭子輝
        季軍:2D 陳朗謙,3A 歐陽啓浩,6A 賀宇杰
        優良:1A 李宇瀚,1A 陳鈺彤,1B 連愷琳,1B 潘苡均,
             1B 蘇煥珊,1C 翟芷芊,1C 葉明軒,1D 嚴巧敏,
             1D 陳海晉,2A 文雅漩,2A 周泳嘉,2B 潘光裕,
             2B 曾浩橋,2D 鄧煒霖,3A 高嘉悠,3A 羅靖鋒,
             3B 黃蘊穎,3D 盧文諾,4A 黃洛晴,4A 唐嘉盈,
             4B 戚皓朋,4C 費奕程,4D 黃靖童,4E 張逸天,
             5A 林心瑜,5A 周婉晴,5A 唐浩澤,5A 蕭安生,
             5A 陳紀霖,5A 許朗晴,5B 梁文鏵,5B 黃梓悠,
             6A 李洢僑,6A 蒙思瑜,6A 歐陽紫晴,6A 蔡林燊
        良好:5E 李宇喆

  項目:2017全港學界朗誦節普通話組
  獎項:亞軍
  日期:2017年11月12日
  隊員:
5A  雷 丹

  項目:2017全港學屆朗誦節 英語組
  獎項:季軍
  日期:2017年11月12日
  隊員:6A 蕭子煇


  項目:2017第十屆中國青少年(香港)才藝比賽
        普通話散文獨誦 高小組

  獎項:金獎
  日期:2017年11月11日
  隊員:
6A 陸嫣然

  項目:2017第十屆中國青少年(香港)才藝比賽
        普通話詩詞獨誦 高小組

  獎項:金獎
  日期:2017年11月11日
  隊員:
5B 王瑞琪

  項目:地球敢「動」日暨瀕危動物扮「野」步行大賽(面具設計)
  獎項:獲得冠軍、季軍
  日期:2017年11月5日
  隊員:6D 潘雋彥、戴晟洲、吳鎧淇、李明騫、趙曼怡(冠軍)
        6C 符鈺婷、張城業、蘇煒匡、周紫瑩(季軍)
  詳情


  項目:第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017
  獎項:小童組西畫-銀獎
  日期:2017年11月1日
  隊員:2C 張樂晞


  項目:「活現真我」繪畫比賽(亞太區)
  獎項:兒童組-二等獎
  日期:2017年11月1日
  隊員:2C 張樂晞


 
  項目:2018《環亞太杯》國際數學邀請賽(初賽)
  獎項:一等獎,二等獎,三等獎
  日期:2017年10月29日
  隊員:(一等獎)>3A 歐陽啓浩,3C 梁家鎬
        (二等獎)3B 黃梓謙,5A 唐浩澤,5B 單俊翔,5B 梁逸潼, 
                5A 蕭安生,5B 梁家軒,5A 梁璟生,5B 陳奕希
        (三等獎)3C 蕭靖朗,4A 龍神舟,4A 陳朗軒,4E 何俊軒,
                5A 陳溢頤,5A 潘鴻鑫,5B 譚翰桓,5B 黃梓悠,
                6A 容凱盈


 
  項目:景嶺杯聯校小學乒乓球邀請賽
  獎項:男子組-冠軍,女子組-冠軍
  日期:2017年10月7日
  隊員:(男子組)4B 陳舉軒,5A 陳家浩,5B 郭俊傑,6C 李 峽,
                6A 吳李烙,6B 阮鴻樟
        (女子組)3C 胡洛懿,4A 陸 悅,5B 王瑞琪,5B 黃譓嘉,
                6A 李婉盈


  項目:《2017國慶盃》圍棋賽
  獎項:冠軍
  日期:2017年10月1日
  隊員:
2B 黃梓謙

  項目:兒童創意水墨畫及書法比賽 
  獎項:銀獎
  日期:2017年9月1日
  隊員:
4B 劉縕樺

  項目:《亞太盃》亞洲精英珠心算數學大賽2017
  獎項:珠算組-第一名,心算組-第一名,數學組-第二名
  日期:2017年7月30日
  隊員:4A 陳朗軒


  項目:2017世界城市杯三算全能競賽暨國際珠算教學研討會
  獎項:金牌獎
  日期:2017年7月23日
  隊員:4A 陳朗軒


  項目:第二屆全港小學校際HipHop舞蹈比賽
  獎項:甲等獎
  日期:2017年7月8日
  隊員:2A 洪日風,2D 齊俊皓,2C 楊駿曜,2D 葉梓諾,
        2D 程紫蔚,2A 周倚晴,2A 蕭嫊珊,2D 鄧煒霖,
        3D 羅君雅,3B 吳璟朗,3A 馮溢禮,3A 龔萬興,
        4D 何承浚,4A 張信謙,5E 何沛羲,5E 何世龍,
        6A 曾卓嘉,6D 許穎欣

  項目:2017我的燦爛笑容兒童繪畫比賽
  獎項:冠軍
  日期:2017年7月1日
  隊員:
4D 何承浚

  項目:第二屆慈幼盃暨高智能四驅車創新大賽
  獎項:獲得迷你四驅車競速賽季軍
  日期:2017年6月17日
  隊員:6A麥紹熙、6A麥紹誠

  詳情

  項目:2016-17第十屆全港小學區際排球比賽
  獎項:獲得女子組冠軍及最佳運動員獎
  日期:2017年5月30日
  隊員:6A潘詠熙、6C黃卓詩、6C梁秀文(最佳運動員獎)
    6C溫曉桐、6D何坤兒、6D梁倩雯、6D何海瑤、6D林慧恩

  詳情

  項目:2016-17第十屆全港小學區際排球比賽
  獎項:獲得男子組亞軍及最佳運動員獎
 日期:2017年5月30日
  隊員:5A吳子烙、5C李 峽、6A黃柏燊
    6B余駿熙(最佳運動員獎)、6B羅俊游、6C徐鎮男
    6C司徒煒沖、6D呂偉津、6D古昇民

  詳情

  項目:基督少年軍初級組聖經問答比賽
  獎項:獲得冠軍
 日期:2017年4月29日
  隊員:4C梁漪桐、5A周曉承、6A陳瑋杰、6C黃煬升、6D劉珮瑩

  詳情

  項目:小創客立體打印體創意大賽
  獎項:獲得高小組冠軍
 日期:2017年4月12日
  隊員:4A左卓琳、4A關得寶、4A林慧婷、4A李志軒、4A王鉑軒

  詳情






  項目:第十七屆全港校際標準舞及拉下舞大賽
  獎項:獲得鬥牛舞冠軍、鬥牛舞季軍、探戈舞冠軍、探戈舞亞軍
    探戈舞季軍、倫巴舞亞軍、喳喳喳單人舞冠軍
    華爾滋單人舞亞軍、華爾滋單人舞季軍、全場總冠軍
 日期:2017年4月9日
  隊員:6A劉霈璁、5C何汶諺(鬥牛舞冠軍、探戈舞冠軍)
    4D梁文鏵、3C梁采殷(鬥牛舞季軍、倫巴舞亞軍)
    5D曾寶怡、3E方宇迪(探戈舞亞冠)
    6B黃智欣、6C蔡景熙(探戈舞季軍)
    5C何汶諺(喳喳喳單人舞冠軍)
    6A劉霈璁(華爾滋單人舞亞冠)
    6C蔡景熙(華爾滋單人舞季軍)

  詳情

  項目:2016-17年度沙田區小學排球錦標賽
  獎項:獲得女子組冠軍及最佳運動員獎
 日期:2017年4月7日
  隊員:6A潘詠熙(傑出運動員獎)、6C黃卓詩、6C王心沂
    6C梁秀文、6C溫曉桐、6D何坤兒
    6D梁倩雯(傑出運動員獎)、6D何海瑤、6D林慧思

  詳情

  項目:2016-17年度沙田區小學排球錦標賽
  獎項:獲得男子組冠軍及傑出運動員獎
 日期:2017年4月7日
  隊員:4E熊梓銳、4D鍾錦基、5A吳子烙(傑出運動員獎)
    5B劉柏熹、5C劉嘉恆、5C李 峽、5D簡毓林、6A黃柏燊
    6B余駿熙、6B羅俊游、6C徐鎮男、6C邱憲文、6C司徒煒沖
    6D呂偉津、6D古昇民(傑出運動員獎)

  詳情

  項目:創意思維世界賽香港區賽2017
  獎項:獲得亞軍
 日期:2017年4月1日
  隊員:4C林嘉瑤、4C、司徒亦霖、4D史博昊、4D鄭博文、4E李樂瑤
     6A馬卓麟、6D馮俊諺
  詳情

  項目:ViuTV快樂童盟辯論比賽
  獎項:獲得演繹風格獎及專業評審獎
 日期:2017年4月1日
  隊員:5A蕭子輝、6A何倩兒、6A楊天恩

  詳情

  項目:第一屆小學校際STEM無人機挑戰賽2017
  獎項:獲得速度賽亞軍
 日期:2017年4月1日
  隊員:5A謝德臻、6B林文法、6B謝卓穎、6B羅子軒

  詳情

  項目:2016-17康文盃全港公開迷你排球挑戰賽
  獎項:獲得男子組冠軍
 日期:2017年1月8日
  隊員:5A吳子烙、5B劉栢熹、5C劉嘉恒、5C李 峽、5B簡毓林
    6A黃柏燊、6B余駿熙、6B羅俊游、6C徐鎮男、6C邱憲文
    6C司徒煒沖、6D呂偉津、6D古昇民

  詳情



  項目:第六十八屆香港學校朗誦節
  獎項:獲得英語集誦季軍
  日期:2016年12月20日
  隊員:1A陳洛頤、1A張善桐、1A周卓謙、1A劉嘉慧、1A葉卓瑩
    1B陳 尊、1B陳愷瑜、1C陳易柔、1C文雅漩、1D吳泓良
    1D潘光裕、1D溫柏宇、2A歐陽啓浩、2A盧文諾、2A施又嘉
    2B鄭詩雅、2B何宣熲、2B吳璟朗、2B湯 靖、2B黃梓謙
    2B黃蘊穎、2C招柏匡、2C唐尚祺、2D張展陶、2D高嘉悠
    2D羅靖鋒、2D蕭靖朗、3A趙芷瑩、3A黃靖童、3A楊潔儀
    3B梁家芮、3B余蕙心、3C陳慧妍、3C戚皓朋、3C費奕程
    3C馬若嵐、3C姚錦昊、3D周梓晴、3D何承浚、3D郭佳晴
    3E周霈遙、3E李心悅

  詳情

  項目:第六十八屆香港學校朗誦節
  獎項:獲得英語獨誦亞軍、季軍
  日期:2016年12月20日
  隊員:3C戚皓朋、5A蕭子輝(亞軍)
    4A張詩銚(季軍)
  詳情

  項目:第六十八屆香港學校朗誦節
  獎項:獲得普通話獨誦季軍
  日期:2016年12月20日
  隊員:5A梁諾琰

  詳情


  項目:第六十八屆香港學校朗誦節
  獎項:獲得粵語集誦季軍
  日期:2016年12月20日
  隊員:3A陸 悅、3A鍾晶羽、3B劉縕樺、3B麥展豪、3B莫可茵
   3B曾卓烽、3B余蕙心、3C關丞希、3C李曉澄、3C羅裕晉
    3C馬若嵐、3C潘子臻、3C榮澤愷、3C姚錦昊、3C陳卓琳
    3D馮凱晴、3D何承浚、3D許梓霖、3D郭佳晴、3D林綽謙
    3D唐嘉盈、3E周霈遙、4A張詩銚、4A梁璟生、4A廖啟丞
    4A丘籽盈、4B陳冠宇、4B張筑甯、4B吳靜妮、4B彭于桐
    4B譚靜雯、4B黃子藍、4C張凱甯、4C莊庭槺、4C梁漪桐
    4C洪金嫺、4D張嘉偉、4D方芍㺱、4D黃星羽、4E彭新祥

  詳情

  項目:第六十八屆香港學校朗誦節
  獎項:獲得粵語獨誦冠軍、季軍
  日期:2016年12月20日
  隊員:5A蕭子輝(冠軍)
6B梁之譯、6D馮俊諺、1A張善桐(季軍)
  詳情

  項目:2016-17「排球運動員種籽計劃」小學排球邀請賽
  獎項:獲得男子組冠軍
 日期:2016年12月19日
  隊員:5A吳子烙、5B劉栢熹、5C劉嘉恒、5C李 峽、5B簡毓林
    6A黃柏燊、6B余駿熙、6B羅俊游、6C徐鎮男、6C邱憲文
    6C司徒煒沖、6D呂偉津、6D古昇民

  詳情

  項目:2016-17年度沙田區小學校際乒乓球比賽
  獎項:獲得男子組團體冠軍及單打冠軍
  日期:2016年12月9日
  隊員:5A吳子烙、5B阮鴻樟、6A許 鉞(單打冠軍)
    6B梁之譯、6B羅浚游

  詳情

  項目:第十七屆區際校際準準舞及拉丁舞大賽
  獎項:獲得全場總冠軍
  日期:2016年12月4日
  隊員:3C梁采殷、3E方宇迪、4A蔡景楓、4B周婉晴、4D梁文鏵
    5C何汶彥、5D曾寶怡、6A劉霈璁、6B黃智欣、6C蔡景熙

  詳情

  項目:全港兒童中秋花燈設計比賽
  獎項:獲得冠軍
 日期:2016年9月17日
  隊員:6A盧芷盈、6A陳卓賢、6A尹曉欣

  詳情